ЗАКРЫТ!

Объявление

Мы переехали сюда - http://winxvmestenavsegda.rolk.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАКРЫТ! » Разное » Фанфики


Фанфики

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Фанфики по Винкс

0

2

Мой фанф.

Название: Волк в овечьей шкуре, или это только видимость.
Автор: Манола
Герои: Выдуманные герои и герои мульта про каких то фей, ну Винкс короче.
Жанр: Микс. Тут есть и вампиры, и феи, и ведьмы и инквизиторы, и уфологи с сумашедшие учеными короче все напихано, даже наш старый добрый участковый Васечкин
Вдохновитель: Конечно моя сестра которая просила чтоб я сделала фанф по феям на Новый Год, ну не могу я отказать малышке.
От автора: Как вы знаете идея мне пришла после долгого думания, и напряжения мозга для подарка сестре...Как вы поймете меня я не фан и не анти а просто мне некуда девать свое вдохновение, которое пришло внезапно.
Так что не стоит писать в мой дневник что я моль, я не она я вообще никто я существо смешанное, во мне смешаны все субкультуры, так что не надо орать.
Кстати к каждой главе прилагаются картинки, и может быть одно «но» если их нет, это значит или сканер не работает, или у меня кризис в рисовании.

Глава первая

Забывать таблетки плохо, иначе можно встретится…..

Сколько раз писали о том, что обезьяна учится на своих ошибках, а человек на чужих или на ошибках обезьяны. Но есть такие люди, которые учатся на своих ошибках постоянно, и это даже становится их хобби.
В этом рассказе, или даже фанфе, если Вам, дорогие читатели понравится и Вы захотите продолжения...Ну я отвлеклась, в этом рассказе пойдет повествование о обычной с виду девчонке которая раньше училась на своих ошибках и чуть не превратила это в свое хобби, но сейчас это начало изменятся, хотя и меньшая часть.
Наша с вами героиня входила в метро на станции Петровско-Разумовск­¬ая, она была одета в узкие черные джинсы, черная куртка с капюшоном, на голове была одета черная шапка с белым узором, на макушке была белая кисточка которая качалась в такт хозяйке.
А так без куртки а например в спортивной одежде Лира (так звали девушку) была крепкая девушка. с большими...формами,­¬ с пропорциями и накаченными плечами, правая кисть у нее была перевязана эластичными бинтом из-за растяжения, в левом ухе была серьга-гвоздик, кстати про крепость у Лиры присутствовало пузико совсем крошечное, но она его ненавидела, но после занятий восточными танцами девушка перестала так критично к себе относиться.
Волосы были черные, хотя на самом деле были рыжие, это можно было увидеть по отросшим корням, но Лира не волновалась по этому поводу.
Нет, она хотела быть красивой, обаятельной, привлекательной короче конфеткой, но переодическое окрашивание корней её бесило и выводило из себя, причем эти корни делали Михайловой (фамилие такое) панковский вид, не верите? А вот я знаю, и пробовала действительно вышло не плохо.
И мы забыли сумку которая так контрастировала с черным видом девушки, эта была красная сумка где по-английски было написано " Fitness"
В ушах у Лиры были наушники в которых играла песня группы Короля и Шута.
И так, переходя с ветки на ветку, и проезжая не нужные станции девушка добралась до метро Новые Черёмушки. (Я просто лучше всего знаю этот район города), к несчастью погода ухудшилась. К холодному, пронизывающему ветру прибавился дождь и влага от которой становилось очень холодно. Чтоб не простыть Лира одела капюшон не забыв застегнуть его для большего тепла. К счастью пришел 113-й автобус и девушка села в него чтоб спокойно в тепле и уюте доехать до улицы Цурюпы и там быстро пойти домой.
Автобус проехал одну, две, три, четыре, пять...и на шестой остановке Лира вышла и направилась домой который находился около дороги, он был новым, но панельным, такие же дома стоят в Южном Бутове. Через пять минут девушка стояла около двери в свою квартиру и вставив ключ в замочную скважину, и повернув его в нужную сторону несколько раз открыла дверь родной квартиры.

*****

Утро, как утро, день как день, но вставать в школу мне блин, лень.
И это и есть главный недостаток утра, приходится вылезать из под одеяла, из сладкой неги и выходить на холодную в прямом смысле реальность, а потом сделав свои утренние дела идти в школу и полуспасть на уроках, потому что не высыпаешься.
Тоже самое сейчас переживала Лира, уже была среда, но настроение было как в понедельник. Преодолев соблазн поваляться полчаса или час, девушка встала и накинув на себя халат пошла на кухню...
Мать уходила на работу очень рано, и ложилась спать тоже рано, так что девушке с 6:30 утра до 7:30 вечера обещался полный беспредел, чему она была очень рада.

А кухня была просторной и… белой мебель была белой, холодильник тоже, все было белым кроме стола и телевизора. Первый был сделан из дуба, а телевизор был черный «Самсунг» А так все было обычно.
Вздохнув Лира пошла на кухню. «Как всегда одно и то же, задрало уже, реале все задолбало»
Грустно подумала девушка насыпая в миску хлопья и заливая их молоком, это был типичный завтрак для Лиры, потому что хоть и она хорошо готовила разные блюда, но времени не хватало на все это.
Через минуту поставив в посудомоечную машину грязную посуду и направилась в ванную комнату.
Туда Лира пошла с огромной ненавистью, она терпеть не могла привкус зубного порошка который купила мама, но приходилось ради гигиены.
В квартире у нее было два туалета и одна ванная комната, она была раздельная а последние отдельные.
И так ванная комната у Лириной семьи была в греческом стиле, на каждой стене горизонтальной полосой шел узор из символа бессмертия - квадратной спирали, а кран был необыкновенно красивый и диковинный. Он был весь покрыт узорами из дельфинов.
На другой стене рядом со шкафом была картина нарисованная пастельными мелками, на картине был изображен закат на море, а автором сего произведения была Лира, а шкаф был типичным узким шкафом из дерева, судя по окрасу это была береза, так, как, очень светлая, внизу шкафа была выдвижная корзина для грязного белья, которая могла вдвигаться в шкаф чтоб не портить интерьер, в самой верхней полке лежали полотенца, в средней полке были шампуни, гели и кремы, а в полке которая была между корзиной для белья и полке с гелями была полка в которой лежал фен «Ровента» .
Подойдя к зеркалу которое тоже было в рамке в греческом стиле, Лира посмотрела на себя…Под глазами было видно немножко синяков, желто-зеленые глаза были мутные а на голове был жуткий шухер, который полностью бесил девушку, но сейчас это было не важно.
Достав зубную щетку и намазав её пастой «Колгейт» с мятным вкусом, и начала чистить свои зубы по всей полости рта, доводя и пасту до густой пены, которая текла изо рта и появлялось впечатление что девушка бешеная.
Через пять минут вымыв и убрав пасту а потом прополоскав рот и умыв лицо…Лира вышла из ванной комнаты и направилась к себе, где переоделась в школьную форму, которая состояла из клетчатой черной с белом юбки, белой блузки. Для украшения девушка одела кулон в виде египетского креста, и подведя глаза черным косметическим карандашом одела верхнюю одежду и вышла из дома.
«Как всегда, «Школа, школа, нам не по приколу» Думала девушка шагая к этому не любимому месту где девушка была одиночкой, и только одна девка по имени Алиса Севенева, за ней постоянно ходила, спрашивала
например «А какой сейчас урок?», говорила Лире что ей надо сесть на диету, хотя знала, что для Михайловой диеты могут обернутся заболеваниями, и даже смертью.
Вобщем, она пыталась испортить жизнь нашей героине даже от самого маленького повода, и лишь таблетки от эпилепсии помогали Лире не врезать Алисе, или хуже, чтоб эта «подруга» оказалась очень близко рядом с девушкой, когда у последней мог бы начаться приступ эпилепсии.

В школу Лира опаздала и пришлось ждать перемены чтоб её впустили, и тут же когда неформалка вошла в раздевалку, то встретила…Как вы угадали Алису, она болтала с какими-то малолетками которые обсуждали «Братц», нет Лира тоже любила этих кукол, но любила за то, что можно вырезать им в заднем проходе дырку вставить туда петарду и выйдя на улицу запустить это чудо. Большеглавая кукла полетит в небо к Создателю жопой к верху (извините, если я так сказала, просто мысль такая.) Но Создателю похоже не нравилась такая летающая кукла, и он отсылал её обратно на Землю перед этим оторвав её голову. Вот так всегда у Лиры получалось.

Вернемся к делу, Алиса заметила Лиру и подошла к ней, когда последняя вешала свою черную куртку в раздевалку и переодевала сменную обувь, меняя герцы на туфли.
-Привет, ты чего на химии не была?
Спросила «подруга», и Лира издав лошадиный звук надев туфли и положив герцы в пакет ответила Алисе.
-Заблудилась на дороге смерти, искала проход в ад.
-Хм..-Только и ответила Алиса и поманила Лиру за собой.- Пошли в столовую.
-Я только что ела.
-А я кушать хочу, мне мама ничего не оставила а денег у меня нет.
-Знаешь что? –Лира с трудом сдерживала подступающий к сердцу комок злости,но воспитание, которое говорило о том, что все что внутри должно оставаться там не позволяло девушке показать свою злость.
-Иди с кем-нибудь другим.
Лира обернулась и направилась из раздевалки на химию, а Алиса пошла за ней как хвост у собаки.
«Достала, достала, достала, ненавижу её» Думала девушка пытаясь совладать с собой, но вышло плохо.
«Так, спокойно, успокойся»
Лира дошла до кабинета химии и дальше обычный школьный день, Алиса постоянно просила Лиру сесть рядом с ней, но последняя отказывалась, и вот когда позвонил спасительный звонок, Лира рванула к раздевалке и быстро одевшись пошла домой, но дом находился далеко от школы, и тут случилось непредвиденное, рука у Лиры начала жутко болеть, и из нее вырвался кроваво-красный луч, который спалил дерево, в испуге девушка помчалась куда глаза глядели, пока не выяснилось что она бежала в сторону дворов.
«Такс, надо успокоится, это был глюк, ты не ела, с утра, но такого со мной никогда не было» Лира бежала без передышки, не обращая внимание на то, что её сумка была очень тяжелой, а в куртку было жарко. Словно по заказу пошел дождь и Лира заплакала.

А плакала она о том, что с ней происходило все эти годы, у нее было море врагов, и не одного друга, все её отталкивали посылали и даже били, и чаще этого делало много людей.
«Почему? Почему это происходит именно со мной? Зачем? Как что я такого сделала?»
Вдруг Лира услышала какую-то пальбу и крики похожие на слова «Энчатикс, Сила Дракона и прочая дребедень»
«И что там происходит?»
Любопытство заставило Лиру посмотреть и она увидела как какие-то девушки примерно возраста Лиры одетые не по погоде в какие-то платья и с крыльями дрались с какими-то монстрами, пока монстры выигрывали, один их них запустил большую зеленую и на вид склизкую блямбу в рыжую, но блондинка в желтом костюме и с желтыми крыльями с криком «Блум. Берегись» Оттолкнула подругу и из рук блондинки вырвался желтый луч, который уничтожил жижу. Другая девушка, которая шатенка вместе с девушкой китайской наружности выпустила какие-то корни, а китаянка играла на флейте, от этих звуков у одного из монстров случилась какая-то реакция что лопнули барабанные перепонки и какой-то другой орган, и он в агонии скрутился на земле этим заставляя корней шатенки поглотить себя с потрохами.
Но другой монстр решил отомстить за смерть своего товарища, он вытащил меч из ножен и в секунду оказавшись у шатенки за спиной, хотел нанести мстящий удар как в руке Лиры появилась карта, с Джокером невольно метнув её в монстра она отсекла ему голову (Вы уж извините что так все это описываю, просто фентези кровавого начиталась), шатенка была удивлена, и её подруги тоже, но больше всех была удивлена Лира, она простая школьница могла такое делать, внезапно сзади девушку схватил другой монстр, больно надавив на ребра чуть не сломал их Лире, как по спине разлилось что-то влажное, это флюиды мулатки в зеленом костюме поглощали монстра, а в это время рыжая сожгла своим огненным пламенем еще двоих. Больше не осталось.
-Кто вы такие?
Спросила Лира обернувшись и любопытно посмотря на фей.
-Мы, феи Винкс, а ты похоже тоже фея. – Ответила рыжая.
-какая у тебя сила? Спросила девушка с сиреневыми волосами.
-У меня никакая? Я вообще в первый раз с этим сталкиваюсь. –Призналась Лира, но мулатка положив ей руку на плечо сказала.
-А пошли с нами в Алфею, думаю тебя там научат, и ….Я не уверена что ты фея, ты использовала какой-то странный тип магии, у тебя лучи цвета крови и…
-Сейчас выясним. С этими словами та, которая с сиреневыми волосами нажала на какие-то кнопки на своем мини компьютере и он запищал. -Ты фея с планеты Джок и похоже что принцесса, но эта планета разрушена 14 лет назад, сколько тебе лет?
-Мне 16.-Ошалело смотря на это зрелище сказала Лира.
-Значит на твою планету напали 14 лет назад, а ты каким-то чудом перенеслась на Землю, странно…Надо спросить у Фарагонды.
-Она тебя обязательно примет в Алфею..- Поддержала рыжая и по её телу разлилась дрожь. –Эта какая страна.
-Россия.
-Рос-сия? –переспросила блондинка.- Никогда о такой не слышала.
-Зато я слышала.-Отрезала рыжая. -Будем знакомы, я –Блум,
-Я Стелла. –Сказала блондинка и мило улыбнулась.
-Я Муза.- Представилась китаянка.
-Я Лейла.- Мулатка тоже приветливо улыбнулась.
-Я Техна
Сказала последняя фея, и они превратились в обычных девочек.
-Где ты живешь?
Спросила Блум.
-А для чего это? Лира снова была удивлена.
-Как для чего? Будем паковать вещи для отправки в Алфею.- Сказала Стелла.- Кстати что у тебя с одеждой и… -Блондинка посмотрела в глаза девушки- С глазами?
-Это подводка.
Ответила Лира.

0

3

Конец земной жизни.

-Хм…Продолжила Стелла - Тебе нужно многому научится, чтоб быть….
-Стелла, прекрати.-К счастью Блум оборвала нотации Стелы по поводу внешнего вида Лиры, этим спася её от обиды.
В это время Флора посмотрела на березу любопытным взглядом.
-Какое интересное дерево…-Но мысль не была закончена из-за холода, Флора обняла себя чтоб согреться.
-Какой у вас месяц? Снова спросила Флора выдохнув пар изо рта. –В Магиксе сейчас лето, а у вас…
В это время Техна набирала на своем компьютере какие-то комбинации, и через секунду он запищал.
-У них сейчас декабрь, но…
-Но похоже что у вас осень.- Продолжила мысль Техны Блум, и посмотрела вокруг.
-Ну у нас был снег, в ноябре, но он так быстро растаял, и с тех пор ниже нуля столбик термометра не опускается. –Объяснила все Лира, ей стало жалко этих девочек, они в миниюбках, в топах с открытыми животами шли по холодной улице.
«Бедняжки, как бы вам не заболеть»
С жалостью подумала принцесса планеты Джок..
-Обычно у нас очень снежная зима, но сейчас она только на востоке страны например в Хабаровске у них там -11, а в Москве, то есть тут +5.
-Ха-ба-ро-вске?
Спросила Лейла, и какой-то малыш прошедший рядом с этой компанией засмеялся и показал на них пальцами, но мать ребенка закрыла ему глаза , и со словами «не смотри на них» ушла.
А Лейла непонимающе пожала плечами и присоединилась к компании.
Несколько минут они шли в молчании, у них была одна цель- дойти до Лириного дома, и тут спасение пришло от Музы.
-А тебе какой стиль музыки нравится?
Спросила она у Лиры, поравнявшись с ней.
-Рок, Панк рок, Ска, Регги, Готический рок.
-Ты эмо? Спросила Блум у новой подруги.
-Нет, я не эмо. Хмыкнула Лира-С чего ты взяла, вообще-то эмо эта такая сложная вещь, это не только шмотки и мода, это чувство, музыка, эмоции, и это полный бред то, что эмо постоянно плачут, они живут такой же жизнью, как и все, и музыка у них классная, такая мелодичная.
Лира сладко улыбнулась, словно подумав о любимом лакомстве.
Через минуту они пришли к дому Лиры, эта была новостройка в 17 этажей, на входе их ждал консьерж, который разговаривал с участковым Васечкиным.
-Так, все быстро на лестницу.
Лира быстро повела компанию, но трудно было с другими девочками, которые никогда не видели такие дома, пришлось их быстро завести на лестничную площадку, и быстро ввести в квартиру, чтоб участковый не начал орать.
-Фух, оторвались. –Облегченно вздохнула Лира. –Вот, добро пожаловать в мою квартиру, но чем богаты, тем и рады.
Только и сказала девушка и обернулась… Остальные шестеро осматривались.
-Какое тут все…-Начала говорит Стелла- Прям как в гетто Магикса. –На что от Лиры у нее было.
-Кхем - кхем, ладно пошли на кухню и рассказывайте мне про свою Алфею или как там её.
Лира сняла куртку сумку и сапоги, одев вместо них удобные тапочки и подойдя к обувному шкафу достала несколько тапочек, трое проходили по размерам девушкам, а остальные, троя были размера 44-того.
-Вот, тапочки, выбирайте и одевайте…И не делайте такое лицо, я ходила в этих которые 44-того размера и ничего, даже уютно ноге.
-Хорошо…-Сказала Лейла и одела голубые мужские тапки.
Стелла предпочла тапки 37-го размера, Флора и Блум тоже, а другая троица была как говорится в «лыжах».
А Лира поманив шестерку рукой пошла на кухню, куда они тоже и пошли. Хорошо, что стульев на всех хватало, и через час они уже пили чай и разговаривали.
-Так какая это планета?
Спросила Лира делая глоток и смотря на девушек, они ей не нравились, но что-то говорило, что лучше им доверять.
-Джок.-Ответила Техна- Она находится недалеко от планеты Домино, родины Блум, на планете Джок воспитывались воители и там владели магией карт и лишь особы королевской династии Медичи…
-Стоп, стоп..-Прервала Лира Техну и посмотрела на девушек.-Медичи это знаменитая итальянская династия правившая во Флоренции.
-Это город в Италии.-Шепнула Стеле Блум этим спася Лиру от вопросов девушек, последняя благодарно кивнула рыжей.- А меня зовут не Лира Медичи, а Лира Мальевано (ну и фамилия).
Мулатка сделала глоток и тоже сказала.
-Но твоя сила, и то, как ты дерешься...
-Да обыкновенно я дерусь. .-Прервала Лейлу Лира- Точнее я предпочитаю этого не делать.
В это время Флора рассматривала интерьер кухни, какой-то герб который по рассказам Лириной мамы был так сделан, как будто с поля боя.
На нем была изображена карта, Пегас, и окровавленный нож, компьютер Техны снова запищал, и та продолжила рассказ.
-На планете Джок ростили войнов, тех, кто будут защищать королевство и даже если получится, то защищать и Домино.
Но когда Валтор напал на Домино, много этих войнов погибло, компьютер говорит, что 14000000 человек были убиты, через несклолько лет Валтор напал на твою планету в поисках какого-то ребенка.
-Понятно, а кто такой Валтор? – Снова спросила Лира с интересом слушая рассказ Техны, при происнесении его имени девушки зашептались.
-Этот человек возглавлял нападение на Домино…И похитил родителей Блум…Сказала Лейла, но тут.
-А ты на него похожа. -Стелла выпив свой чай всмотрелась в лицо Лиры.- Он твой родственник?
-Нет.- Только и ответила девушка и снова сделала глоток, потом она вздохнула успокаивая нервы.
Похоже феи заметили этот жест, а блондинка увидела на столе маленькую коробку с таблетками.
-Что это?
Спросила она и протянула коробку Лире, та мимолетно глянув сказала.
-Таблетки от эпилепсии.
Сразу же после этого все молчали, и пили чай, а Лире был просто не по себе, он хотела побыть одной, поспать, а не приглашать гостей. Тем более, когда она их ненавидела.
Она так и хотела сказать «Извините, но я не могу с вами поехать. Во-первых, я не могу понять. Какого черта вы заставляете меня собирать вещи и топать с вами, во-вторых, я с вами в Алфею не поеду, мне и тут хорошо»
Лира хотела это сказать, но тут в замочной скважине ключ повернулся и в квартиру вошла мама Лиры.
Девушка подошла к ней, в надежде отыскать спасения от Алфеи, но Элеонора (так звали мать) сказала:
-Мне сегодня звонила Фарагонда…Ты едешь в Алфею.
-Ну почему?- Возражала Лира
-Тут тебя могут засечь уфологи, спецслужбы и психи, которые используют чужие способности. А я не хочу такого будущего для тебя.
При словах об уфологах у Лиры все перевернулось, и она кивнула матери, и пошла на кухню.
-Маме звонила некая Фарагонда…Вобщем я еду туда.
Выпалила Лира.
-Ура!!
Обрадовались феи, и сразу же Стелла взяла все в свои руки.
-Пошли в твою комнату, я помогу тебе собраться.
Стелла подошла к Лире и начала на нее смотреть как учительница смотрит на ученика.
-Ну, подводку смывать, волосы будем переделывать в твой натуральный цвет…Розовый не плохой цвет, но зачем столько черного? Я не понимаю…
На этот раз блондинка была критична как никогда, она схватила Лиру за руку и пошла в её комнату словно сама все знала.
А комнату Лиры можно было узнать с первого раза, на двери висел рождественский венок, у него был рот и венок при открывания двери орал отборным матом, у Стелы чуть глаза из орбит не вылезли, а из кухни Элеонора крикнула дочери.
-Я же просила тебя вытащить батарейки из этого убожества.
«О, Господи, за что мне это?» Подумала девушка и привела Стеллу в своб комнату, обои там были голубые, застеленная кровать была накрыта пледом со Скеланималс, на стене висела коллекционная катана, в углу около окна стоял стол, на был ноутбук фирмы Асус, около другой стены стоял книжный шкаф, большинство этих книг Лира уже прочитала.
А за дверью стоял маленький шкаф-купе, почему маленький? Потому что у Лиры было мало одежды из-за нелюбви ходить по магазинам.
Стелла заметила шкаф и открыла его.
-Такс…Черное…Черное­¬…черное…розовое…роз­о¬вое…розовое…-Мигом­ лицо феи приняло сердитое и садисткое выражение.- Сейчас буду тебя менять.
-Не надо.
Выпалила Лира…От этого Стелла начала сердиться.
-Как не надо? Ты одета как на похоронах и говоришь не надо? У тебя парень есть?
Ответом на этот вопрос послужило молчание.
-Понятно.- Только и сказала модница .-У тебя какая фигура.
-Ну, ноги выше колена полные с рождения, потом есть маленький животик, потом и толстые икры, что в узкие джинсы не пролезают.
-Что ты ешь?
-Практически ничего. -Ответила Лира, а Стелла рылась в вещах девушки.
Через несколько минут пришли другие девчонки, первое что им бросилось в глаза, это серебряная катана прикрепленная к стене, она была острая как бритва.
-Она настоящая?
Спросила Лейла смотря на оружие.
-Да, настоящая. –Ответила Лира и вздохнула, ей надоело то,что Стелла роется в её вещах… Осматривая их она пришла к выходу.
-Нужно пройтись с тобой по магазинам…
Сказала фея света, а новенькая закатила глаза и ей ответила.
-У нас нет денег на покупки одежды, маме никак не выдадут зарплату из-за кризиса.
-Какого кризиса?- Спросила Флора, остальные девчонки тоже хотели услышать про кризис и Лира поняла,что ей не отвертеться от этого…
-Просто финансовый кризис в стране, и в мире, цены растут, некоторые люди потеряли работу, а другим некоторым не выдают зарплаты.
В комнате повисло молчание, и тут…
-Такс, давайте паковать вещи.
Стелла, как самый главный спец по этому начала оглядываться.
-Я принесу чемоданы с балкона.
Так Лира и сделала, через пять минут в комнате стояли два маленьких чемоданчика...
-Ты так мало с собой берешь?
Спросила Блум, но Лира ухмыльнулась.
-Нет, просто эти чемоданы могут раздуваться, чтоб в них было много места.
Девушки посмотрели на чемоданы, а потом на Лиру, они думали что, она возьмет большой чемодан, а Стелла продолжала критически смотреть на Лиру, наконец блондинка изменила взгляд и сказала:
-Тебе подойдут нежные тона…В Магиксе сделаем тебе смыв…Цвет твоих волос будет натуральным…
В это время Лира открыла первый чемодан, там уже лежала зубная щетка, шампунь, который хранится два года, и средства личной гигиены, это две большие упаковки.
-Когда ты успела?
Спросила Техна.
-Какой у этих вещей срок годности?
Спросила Флора и начала внимательно их осматривать.
-Два года, у некоторых безграничный.
Ответила Лира кладя аккуратно сложенные вещи в чемодан, в шкафу еще лежал футляр для чертежей, но на самом деле он был для катаны.
Через минуту все подключились к этому занятию… Через пятнадцать минут пришлось открывать второй чемодан, для паковки вещей, в итоге все, что надо было собрать, было собрано, и можно было вздохнуть с облегчением, а канцелярские принадлежности можно было наколдовать…Блум обещала научить Лиру это делать.
Самое главное, что в тайне от девушек Лира погрузила в свой футляр для «чертежей»свою катану … Портал открылся прямо в квартире девушки.
-Будь умницей, и смотри никого не убей.
Мать знала особенности своей дочери, сказав это, и поцеловала её в щеку.
-Ну, мы пошли.
Только и сказала, Блум и девушки вошли в портал…

0

4

Глава третья.

«Я согласна…»

Лира не знала что произошло, только покалывание в голове и что-то перевернулось в желудке, в лицо подул теплый летний ветер, девушка открыла глаза и оказалась во дворе, красивого дворца, крыша была не крышей, а куполами словно сделанными из хрусталя, а здание было нежно-розового цвета, оно словно обнимало тех, кто в нем учился, судя по запаху чувствовалось что сейчас вечер.
«Красота-то какая»
Подумала Лира, и замиранием серца смотря на это, но такой столбняк длился не долго, девушки пошли к входу в Алфею.
Новенькая поправила ремень футляра, чтоб он не тер кожу, и Лира не понимала, почему эти шесть девчонок ведут её, как под коновоем.
« Надеюсь, форму не выдадут»
Подытожила девушка, а другие девочки видимо ученицы Алфеи с подозрением уставились на Лиру и на шестерых девчонок, особенно на рыжую, после того как Блум расколдовали из Темной Блум, мало кто, кроме самих девчонок из клуба Винкс, доверяли рыжей, ну перейдем к делу.
Ну вот, эти девчонки чувствовали, что в футляре у Лиры оружие, причем хорошо заточенное, что может резать камень, но они не знали, что катана в специальных ножнах.
«Похоже мне тут не рады»
Душа Лиры сжалась, словно на нее давили со всех сторон, причем тяжелым прессом.
-Не бойся, тебе тут понравится.
Сказала Муза и улыбнулась, дав понять Лире,что она тут в безопасности.
«Очень на это надеюсь»
Мысленно ответила последняя.
Стелла в это время накручивала прядь волос на свой палец, а к Блум подлетело, какое-то маленькое существо с крылышками и большой головой и малиновыми волосами, Лира смогла разглядеть только это.
От этого жаркого воздуха в по-зимнему одетой Лире стало холодно, даже если она была одета в толстовку джинсы и кроссовки.
«Приду в комнату, помоюсь и переоденусь в летнюю одежду» Решила Мельевано ака Медичи.
К счастью девочки вошли в здание Алфеи, холл поразил Лиру своей красотой, от витражей на полу были разноцветные лучи солнца, или что там в этой галактике было вместо него, две лестницы, одна вела в правую сторону, а другая в левую, ну вот они сливались в одну большую лестницу, там девушек уже ждала женщина, у нее была специфическая укладка седых волос, одета она была в белую блузку, на блузке была фиолетовая жилетка, на ногах юбка тоже немного ниже колена и фиолетовые туфли в тон костюму, лицо женщины украшали очки - круглешки в изящной оправе.
Увидев Лиру ,женщина улыбнулась.
«А она так похожа на Катану и на…Валтора»
Про последнего деректриса подумала как про….Такс, это фанфик для детей, значит поганить я его не буду, ну скажу как про жука навозника.
-Это мадам Фарагонда.
Шепнула Лире Техна, легонько толкнув девушку вперед, чтоб она не стеснялась, а новенькая кивнула Фарагонде в знак приветствия.
-Здравствуй Лиритта.
Сказала деректрисса подойдя к девушке последняя, сглотнула от неуверенности.
-Здравствуйте- Сказала Лира по привычке поправив ремень футляра на плече.
Фарагонда улыбнулась параллельно подумав.
«Все таки - Лира вылитая Валтор»
Грустно подумала глава Алфеи, но потом изменила тему.
-Добро пожаловать в Алфею, ты первая из династии Медичи, кто будет учиться здесь.
Новенькая удивленно посмотрела на Фарагонду, но та сразу же сказала девочкам:
-Девочки можете разойтись, кроме Лейлы.
Лейла переглянулась с подругами, и посмотрела на деректрису.
-Я тепе доверяю Лиру - Продолжила Фарагонда - Она будет жить с тобой в одной комнате, надеюсь вы подружитесь.
С этими словами мадам хлопнула в ладоши и исчезла, оставив на месте, где только что стояла, золотую пыль, которая начала исчезать.
Лира как завороженная смотрела на это зрелище, ведь она никогда не видела телепортации.
«Точно, надеюсь, я с Лирой подружусь»
Подумала Лейла, но она не знала такую Лирину особенность, девушка умеет читать мысли.
-Ты что-то сказала?
Спросила Лира и это смутило её спутницу.
-Нет, я думала.
Ответила Лейла, и пришла к решению, что при новенькой лучше не думать, или думать о каких-нибудь пустяках.
Весь остальной путь, они прошли молча им встречались и другие ученицы Алфеи, они косо смотрели на Лиру, и некоторые перешептывались, например «Она из Редфолайна?»
а ответом было «Наверно из Троневуллы».
Но к счастью для этих девушек Лира не слышала этих перешептываний, иначе пострадало бы две жизни. Хе-хе.
Ну вот, через минут десять они дошли до комнаты Лейлы, та достала ключ и открыла дверь в комнату, и вошла туда предварительно вытащив ключ, Лира вошла следом закрыв дверь.
Ну вот, как только дверь закрылась, то кто-то или что-то запищало, этот звук был похож на плач.
-Пифф, проснулась.
Лейла рванула к игрушечной люльке для своей хранительницы, послышались ласковые слова, это, с кем разговаривала фея говорило что- то нечленораздельное вроде эти звуки были похожи на…
«Тута патутта? Ничего себе существо у Лейлы»
На Лиру нахлынула волна любопытства, и она подошла к своей приятельнице, и увидела это существо.
Оно было похоже на маленькое подобие девочки с большой головой, большими глазами, а нос и рот были как у девочки, остальное и отчетливо видные ручки, были по пропорциям как у новорожденного младенца.
Одета это, или как назвала пикси Лира-это… Ну вот на пикси была одета бежевая футболка, такого же цвета штанишки, на голове была шапочка, похожая на ту, которую носят растаманы, ноги у пикси были босые.
-Лейла, а что это за существо?
Лира с неприкрытым удивлением смотрела на пикси.
-Это пикси, эти существа для нас-фей, как хранительницы, и помошницы, не волнуйся, у тебя тоже появится пикси.
Лира с улыбкой посмотрела на Пифф и сказала:
-Она такая милая.
Услышав эти слова пикси засмеялась и Лейла, дав ей печенья, положила Пифф обратно в её постельку.
А девочки начали разбирать вещи, и класть их в шкаф, Лиры, ведь комната была двухместная.
Они молча разбирали вещи пять минут, пока Лейла не включила радио, на волне «Новости Магикса» И Лира услышала песню, её исполняли парень с девушкой, и песня была в стиле фолк рок, как и любила Лира.
-Кто поет?
Спросила Лира открывая свой второй чемодан и кладя вещи из него в свой шкаф. Кровать Лиры была заправлена голубым постельным бельем, а сама кровать была сделала видимо из березы, из неё были сделаны Шкаф, тумба и стол.
Обои в комнате к счастью были зеленые? Почему зеленые? Потому что, это любимый цвет Лиры.
-Это группа Фолк, у них сейчас самый расцвет.
Сказала Лейла и взяв из своего шкафа полотенце пошла в ванную комнату, дверь в которую, была в левой стене комнаты.
В это время в комнату постучали, Лира оторвавшись от разбирания вещей открыла дверь и увидела Музу, с конвертом в руках.
-Гризельда просил передать.
Муза протянула Лире конверт и ушла, наверное ,для того, чтоб у вечеру привести себя в порядок, пожав плечами новенькая закрыла дверь и сев на свою кровать открыла конверт.
И вынула оттуда-то, что написала Гризельда.
Мы рады приветствовать новых учеников в нашей школе Алфея, вы вступили на порог новых открытий, и скоро станете полноценными феями

Вот расписание уроков для первого курса.

Понедельник.
1)Зельеварение.
2)Изучение магических существ.
3)Танцы.
4)Травология.
5)Урок магии.

Вторник.
1)Урок трансформации.
2)Урок самообороны
3)История магии.
4)Защита от темных сил.
5)Урок хороших манер.

Среда.
1)Изучение магических существ.
2)Урок магии.
3)Травология
4)Урок самообороны.
5)Прорицание.
6)Полеты

Четверг.
1)Танцы.
2)История магии.
3)Изучение стихий.
4)Зельеварение.
5)Урок защиты от темных сил
6)Танцы.

Пятница.

1)Урок трансформации
2)Урок самообороны.
3)Урок полетов.
4)Урок полетов
5)История магии.

«Интересно, а какой сегодня день» Подумала Лира посмотрев на часы, где календарь теперь работал по времени в Магиксе.
1 декабря 3008 года» день недели Понедельник «Значит, завтра мне предстоит трансформация…Очень­ мило.»
Лира совсем забыла, что не положила катану, и хлопнув себя ладонью по лбу положила верное оружие в футляре на кровать, и снова взгляд вернулся к письму.
«Лиритта Медичи, после уроков зайди в кабинет директора
Заведущая по воспитательной работе Гризельда.
1.12.08».

«Ну почему это происходит со мной?»
Медичи села на кровать .
«И никакая я не Медичи»
В это время из ванной вышла Лейла, она замоталась в белое полотенце, и выйдя мулатка вытирала волосы голубым полотенцем.
-О, я вижу, что ты уже ознакомилась с расписанием.
Она посмотрела на письмо в руке Лиры.
Последняя кивнула.
-Значит ,тебе предстоит встреча с Гризельдой Фарагондой и Палладиумом.
Лира снова кивнула, встреча с Гризельдой её не радовало и тем более от этого имени у девушки мурашки.
-Не волнуйся, они только твою стихию определят.
-А у тебя определяли?
Лира начала вертеть в руках конверт.
-Нет.
Лейла сняла с себя полотенце, и подошла к шкафу в поисках подходящей одежды.
-Просто когда ты убила тех монстров, эта сила не была похожа ни на одну из известных стихий.
-Но у тебя тоже нет своей стихии. –Лира отложила письмо и открыла свой футляр, и вытащила катану.
-Ошибаешься. – Лейла, уже одев белье, вытаскивала из шкафа джинсовые шорты и короткий топ. – Моя стихия вода. - Сказала мулатка, одевая топ, а потом джинсовые шорты.
«Мне надо помыться»
Подумала Лира, подойдя к своему шкафу, достала оттуда средства гигиены и полотенца и пошла в ванную…Ванная комната её поразила, она была похожа на ванную комнату как у фараонов, разве что был унитаз и канализация, там была и душевая кабина, и ванна чтоб её можно было принять ванну. Стены и пол были песочного цвета благодаря плитке, кран в ванной в душевой и в раковине были как будто из хрусталя, но на самом деле это такой материал Амалон, он похож на хрусталь, но он очень прочный.

И вот, Лира разделась и взяв с собой мыло, шампунь губку и бритву пошла мыться…Вода сразу же полилась теплой и приятной, через минуту ванная комната пропахла запахом ментола благодаря шампуням новенькой..Смыв с себя мыло и избавившись от лишней растительности в нежелательных местах Лира вышла из душевой кабины, она сразу же замоталась в полотенце, и соорудила на своей голове большую «башню» из другого полотенца, и после последнего штриха- деза. Лира вышла из ванной комнаты.
«Все, пора худеть» Подумала она (Лира) и подошла к шкафу, Лейла в это время читала книгу, и поэтому ничего не заметила.
А сама Лира подойдя к своему шкафу сняла с себя полотенце, достав белье одела его, после него девушка одела на себя черные бриджи, розовую боксерку на которой был нарисован черный череп с костями..Сняв с волос полотенце Лира их расчесала, и вдруг они в миг стали сухими.
-Лейла, что это было?
Медичи снова была удивлена.
-Это волшебство, привыкай, это во всех комнатах.
Спокойно ответила Лейла и снова принялась за книжку, а Лира…Она расчесала свои волосы, которые внезапно порыжели.
«Стелла постаралась»
Позже отнеся полотенца в ванную комнату на сушилкуи снова вернувшись в комнату, девушка одела на ноги черные вьетнамки. В это время в дверь постучались и даже были слышны голоса всех пятерых девчонок. Лира открыла дверь и почувствовала на себе удивленные взгляды, особенно взгляды Стеллы и Блум.
-Стелла, что ты сделала с моим шампунем?
Спросила девушка, когда все пятеро зашли в комнату.
-Я над ним поколдовала, а тебе идет рыжий.
Лира улыбнулась закрывая дверь.
-Я поблагодарить хотела, я уже давно хотела избавится от черного цвета.
-Всегда пожалуйста.- Сказала блондинка и присоединилась к общей болтавне, у Техны в руках был диск.
-В последнее время наши воспоминания стали записывать на диск, и отдавать нам.- Техна вертела в руках коробку с диском.
-А все же приятно заглянуть в прошлое.-Мечтательн­о сказала Флора, на её плече сидела пикси у нее были длинные светлые волосы, которые были причесаны в два хвостика, на пикси была мини юбка, и топик открывающий живот.
На коленях у Блум спал кролик, а тоже на плече сидела та самая пикси, её малиновые волосы были пострижены в каре, на ней еще было красивое розовое платье, а в руках пикси держала какой-то жезл.
А Блум увидев что Лира не в своей тарелке, поманила её рукой, и кивнув новенькая села рядом с остальными.
-Ну Флора в чем-то права. – Озвучила свою мысль Лира.-Порой стоит пересмотреть прошлое, чтоб те ошибки, которые произошли в прошлом, не произошли в будущем.
-Умные слова.-Поддержала Блум-Но иногда кажется, что лучше знать будущее.
Но эту болтовню по поводу воспоминаний оборвала Стелла.
-Девчонки, вы в курсе,что в конце месяца будет бал, по случаю Нового года.
-Значит…-Флора поняла к чему клонит Стелла.
-Значит, нам нужны платья, и надо купить самые лучшие, пока их не раскупили другие, и приедут парни из Красного фонтана.
-Тем более, надо выглядеть блистательно. –Поддержала Муза.
А Лира, ей было грустно, каждую дискотеку быть одной.
-Ой, ой, ой, у кого-то проблема в любовных делах.
Пропищала пикси Стеллы показывая на Лиру,все девчонки посмотрели на нее.
-Не волнуйся,Лира, ты найдешь там своего единственного, он будет таким, о котором ты мечтала.-Сказала Блум положив руку на плечо Лире.
-А я этим займусь.
Стелла посмотрела на Лиру таким взглядом, как смотрит модельер на кусок ткани.
Пикси Стеллы, пикси Блум, и пикси Флоры, хихикнули, а новенькая улыбнулась.
-Как вас зовут,малышки.?
Спросила девушка у малышек.
-Меня Амур.
-Меня Локетт
-А меня Чатта.
Представились каждая из них, внезапно какие-то часы пробили шесть раз.
-Пошли на ужин, а то умрем с голоду.
Быстро сказала Муза и она встала с пола, другие девчонки, тоже встали и вышли из комнаты дверь заперлась автоматически.

Ужин проходил в большом зале, Лира села вместе с девчонками, и также оживленно болтала с ними.
-Лира, мы решили, что примем тебя в наш клуб Winx, но если ты возражаешь, мы не будем тебя удерживать.
Сказала Блум, как лидер.
«Быть в клубе, лучше, чем быть одной»
-Я согласна.
Ответила Лира.

0

5

Глава 4 .

Лира проснулась в своей комнате, всю ночь девочку мучил сон, что какая-то женщина передает маленькую девочку другой женщине, первая женщина была одета в серебряные доспехи, нашитые на красную ткань, как на груди, так и на штанах, сапоги у женщины были похожи на скелеты лап какого-то животного, у нее были большие красные светящиеся крылья, а другая женщина была одета земную одежду это штаны, кофта и сандалии…После того, как сестра ушла в портал, женщина схватила меч и побежала на крепостные стены, лицо женщины было затуманено, но Лира отчетливо слышала имя-Катана.
После того сна Лира проснулась, было семь утра, и прозвонил будильник.
«А что этот сон такое значит?»
Подумала девушка, вставая с постели, и видя, как Лейла тоже поднимается, и через минуту она включила музыку, и началась зарядка
-привет, как спалось на новом месте? Спросила мулатка перед тем, как они начали делать зарядку, на ней был голубой топ, и короткие шорты, а у Лиры пижама была бриджи и футболка с котятами. Красного цвета, во время зарядки девушки умудрялись как-то разговаривать.
-У тебя с помощью магии учебники, тетради ручки и карандаши появились, такая магия, само здание дает новеньким все необходимое. Говорила Лейла, когда девочки делали приседания.
-Кабинет профессора Визгиса в правой стороне здания на третьем этаже, я попросила Техну, чтоб её пикси поработала для тебя неделю проводником. Продолжала мулатка, а Медичи улыбнулась, и когда она закончила приседать, то спросила соседку.
-Лейла, а какое чувство испытываешь при трансформации в фею?
-Да, я даже не знаю, никакое, просто раз, и ты уже фея в новом костюме и с крыльями, и с увеличенными возможностями.
Лира кивнула, через полчаса девушки вышли из комнаты уде одетые, у Лиры была черная сумка Эмили, которую Лира носила как дамскую, а футляр был перекинут через плечо.
Рассказываю, во что каждая была одета.
На Лейле была голубая мини юбка, туфли на высокой шпильке, топ на бретельках розового цвета, сумка тоже была голубой, как и туфли.
А на Лире, черные бриджи, черные вьетнамки, белая боксера с черным черепом, а волосы завязаны в конский хвост.
-Лира, а зачем ты берешь с собой это оружие, я слышала, оно режет даже камень.
-Не знаю, просто чувство, что оно мне понадобится.
Но принцесса измерения Джок не знала об своей судьбе.
«Такое чувство, что я встречусь с этой женщиной»
На завтрак была овсянка с какао, но какао было не таким, как на Земле, оно было вкуснее и без неприятной пенки
А девочки были одеты в…

Стелла...Желтое платье, она была вся в желтом, желтые туфли-лодочки, желтое мини платье, с короткими рукавами, и желтая дамская сумка, а волосы Стеллы были заплетены в косу.
Флора.
На ней была розовая юбка, сандалии на платформе, и короткий топ с открытым животом, у нее была розовая дамская сумка..
Техна.
Тоже что и вчера было.
Блум
Голубая футболка с открытым животом, джинсовые шорты и сандалии, тоже голубые у нее была тоже дамская сумка нейтрального бежевого цвета.
Внезапно к ним подлетела пикси.
Голову украшал специфический ободок, уши у пикси были закрыты, волосы посередине были высветлены, а сама она была одета в стиле хай-тек как и Техна.
Эту пикси звали Джиджит.
-Все, пошли, урок начинается через 10 минут.
Строго сказала, Джиджит Лире и последняя допив, какао захватив свой футляр с сумкой, шла за Джиджит, её уже начало долбать, то чувство, что что-то произойдет сегодня, но Лира не знала что.
И тут они подошли к кабинету Визгиса.
-Так, Лира, будь хорошей девочкой, иначе превратишься в тыкву на несколько часов, я буду тебя контролировать.
Строго сказала пикси перед тем, как они вошли в класс.
А класс был похож на лекторий, и все было из дерева, шесть рядов трибун по восемь мест были похоже сделаны из дерева, наверное, дуба, а внизу стояла кафедра, за которой сидел мужчина.
«Это что за леприкон»
В удивлении подумала Лира, мужчина действительно был похож на леприкона, у него были уши как у эльфа, на голове была остроконечная зеленая шляпа, на нем был одет свитер, зеленый комбинезон и жилетка…..
Услышав, что в класс вошла, еще одна ученица он поднял глаза и улыбнулся.
-О, Лиритта Медичи, вы как раз вовремя.
С этими словами он улыбнулся.
Лира села на свободное место, а Джиджит залезла в карман сумки Лиры.
Через пять минут начался урок. В классе было около 25 человек.
-Девочки, я предупреждал вас о том, что сегодня будет практическая работа по метаморфозам.
Надеюсь, вы знаете, что это значит.
Профессор вышел из-за стола и хлопнул в ладоши, стены за его кафедрой медленно начали отодвигаться, приделывая к классу еще и большой зал.
-Прошу за мной.
Он поманил учениц рукой, и все, включая Лиру, пошли за Визгисом.
И в зале Джиджит телепатически сказала Медичи.
«Скажи быстро про себя слово «перерождение» три раза, и ты превратишься в фею»
-Ну, начнем.
Раздался голос учителя, и Лира быстро собрала волю в кулак и…
«Перерождение, перерождение, перерождение» Говорила девушка словно скороговорку, и тут, она почувствовала огонь, что волосы схватили у корней и сильно тянут вверх, от чего девушка почувствовала сильную боль в голове, потом удар, словно кувалдой в живот, и потом Лира почувствовала, словно её запирают в Железной Деве, и к лопаткам прикрепили крючки.
Девушка пыталась закричать, и вдруг увидела какую-то птицу похожую на…
«Феникс»
Поняла Лира, эта птица проникла Лире в сердце, и девушка почувствовала твердую землю….
Она была в…
Броневом топе, закрывающем грудь и видимо сделанный из твердого материала, внизу прикрывая живот, была мощная металлическая чешуя. Еще ниже было что-то на подобие юбки, из того же металла, что и топ на верху юбки были золотые или латунные шипы, на ногах были чешуйчатые облегающие штаны. Ноги закрывали сапоги из того же самого материала что и доспехи, на наколеннике было нарисовано улыбающееся лицо на голове, которого было изображено солнце. Сами сапоги сверху раскрыты как распущенный цветок, внизу они плотно и даже больно облегали и защищали ноги феи, крылья были как у нимфы, переливающиеся разными красками, а на голове были такие же татуировки как у Катаны. У Лиры были такие же, как и у отца, русые волосы, только в момент превращения они удлинились.
А сама Лира удержалась на ногах, хотя боль не проходила, остальные феи были одеты в какие-то костюмы с топами и юбками, и они косо смотрели на Лиру, из-за того, что вместо костюма, у нее были доспехи как у война.
Внезапно Лира почувствовала ужасную боль и тошноту, она ничего не чувствовала кроме того, что куда-то падает, а в животе было такое чувство, что там резвились слизни.
«Что произошло?»
Подумала Лира, увидев, как к ней подбежал, Визгис поддерживая девушку, чтоб она не упала.
-Что за?
Фею чуть не сблевало.
И потом она почувствовала, что в глотку ей вливают что-то горячее, и тут, словно на автомате Лира превратилась в обычную девушку, тошнота отступала…
-Иди на свое место….-Только и сказал леприкон.
Девушка кивнула и чуть покачиваясь, побрела к своему месту, такое чувство было, что Медичи чуть не съели, но жестко пожевали, а потом выплюнули…
Сев на свое место Лира на автомате заснула…
Проснулась она от того, что кто-то тряс девушку за плечо, она открыла свои сонные веки и увидела Визгиса, с куском какого-то хлеба зеленого цвета, нет, это была не плесень, хлеб был, словно побывал в Чернобыле.
-Съешьте, полегчает.
Сказал учитель и положил хлеб на парту, девушке ничего не оставалось кроме как его съесть, через минуту тошнота прошла.
-Спасибо.
Сказала Лира, но профессор не думал уходить.
-Что в футляре? – Холодно спросил он.
-Там э...- Лира попыталась что-нибудь приврать, чтоб избежать допроса.
-Покажите оружие.
Тон Визгиса был настолько холоден, что девушка последовала совету Джиджит и вытащила, катану.
-Откуда у вас эта вещь?
Мужчина не думал отставать, а лишь взял меч в руки, но из-за тяжести положил, а потом стал рассматривать рукоятку меча.… Там было выведено какими-то буквами слово «Катана» причем так, как будто это была подпись хозяина оружия.
-Как давно у вас эта вещь?
-Мне мама её подарила, когда мне исполнилось 14.
-Это была не твоя мать - Визгис закончил осмотр ручки катаны. Твоя мать умерла 14 лет назад, её звали Катана.
«Как это умерла? Выходит я подкидыш, или….»
-Вы издеваетесь.
Спросила девушка, смотря на меч, и сжав кулаки так, что они хрустнули.
-Ничуть, после урока самообороны, отдай мне свое оружие на время, не бойся, я после уроков тебе её отдам, просто эта вещь….-Визгис сказал последние слова таким тоном, словно они что-то значили, точнее, значила эта вещь.
В это время зазвенел звонок, говорящий о том, что урок окончен, а леприкон оставил Лиру наедине с размышлениями, а она конечно убрала катану в футляр..Через пять минут Медичи с Лирой шли по коридорам Алфеи.
-Джиджит.-Девушка впервые решила поговорить с пикси.-А чем эта катана так знаменита, что о ней все знают?
-Катана, это земной японский меч-Начала говорить пикси технологий.
-Нет, я имела виду про женщину, которую так звали.
«Пожалуйста, скажи.» Мысленно умоляла Лира, и Джиджит оправдала надежды девушки.
-Катана Медичи, бывшая королева измерения Джок, и прославившаяся как Великодушная.
При ней не было ни одной проигранной войны, она сражалась равно с простыми солдатами, измерение процветало, и королева заключила союз к королем планеты Домино. 16 лет назад она родила дочь, которая сейчас считается погибшей, через два года на планету напали, и судя по источникам девочку тоже убили… Её убил собственный отец которого звали Валтор….-Молчание-В­АЛТОР?!!!!!!!!!!!!!!­!!
Пикси так закричала,что все кто были в двух метрах от собеседниц обернулись и уставились на Лиру, у большинства во взгляде был страх, у некоторых укор, а третьи пошли дальше.
«Что же ты сделала Джиджит?»
-Понимаешь, я не знаю таких подробностей, я думала, все это время что мой отец развелся с моей мамой, и отдыхает где-то в Греции. Разумеется, ты не знаешь что это такое.
Лире ничего не оставалось кроме как пойти в тренировочный зал, она не хотела ни с кем разговаривать, и она чуть не плакала.
«Как же я вас всех ненавижу, как же я вас ненавижу»
Думала дочь Валтора, и не заметила,что на плече её сидела какая-то другая пикси, она была одета как шут в Средние века, одна сторона костюма была красная, другая черная. Глаза у пикси были белые без радужки, голова была закрыта колпаком с бубенчиками. А в руках существо держало карту, игральную, и как только маленькая феечка посмотрела на Лиру, то исчезла.
«Что за…»
Подумала девушка, и по рефлексу нашла тот тренировочный зал.
На уроке самообороны Лира вытащила из своего футляра катану, и проверила её на заточенность лезвия с помощью маленького листика бумажки.
Оружие было заточено идеально.
«Начнем, надо только выбросить все, что накопилось в нужный момент»
Убрав меч в ножны, и привязав его к ремню штанов, Лира стала ждать начала урока.
И тут же прозвенел звонок и ниоткуда появилась женщина, она была побрита на лысо, на ней были короткие шорты, цвета хаки, и такого же цвета боксерка, а на ногах у нее были вьетнамки, черного цвета.
Телосложение у женщины было мускулистое, как у культуристки.
Все девушки, включая Лиру построились в шеренгу.
-Здравствуйте класс.-Твердо сказала женщина проходя мимо построившихся фей.
-Я знаю чем вас удивить, или даже напугать на этот раз. На прошлом уроке большинство не справилось с троллем, тем самым, который входит в армию большинства врагов нашего измерения, ну вот. Сегодня вы снова будете разбиратся с этим троллем, а я смотреть и улыбаться.
Девушки обреченно вздохнули.
-И так, первая идет.- Женщина осмотрела учениц, и её взгляд остановился на Лире, и она улыбнулась людоедской улыбкой.
-Медичи, выйди из строя.
А сама Лира сглотнула и вышла.
«Такс, скоро выпустишь гнев, давай, ты сможешь»
Говорил внутренний голос девушки.
-Тебе уготована честь сразится с троллем, не посрами честь семьи, встань тут. -Тренер указала на крест в середине зала.
И как только Лира на него встала, то она оказалась заперта в магическом кубе, он был в половину зала.
Из ниоткуда появился тролль, он был похож на робота, все его тело было покрыто панцирными пластинами, которые видимо защищали чудовище. Глаз у него не было, но в руке была большая дубина из какого-то камня.
-О боже.
Только и успела сказать Лира прежде чем тролль атаковал, и девушка чудом смогла увернутся, рука невольно потянулась к катане, но монстр вывел Медичи из раздумий ударив по ней дубиной, причем так, что Лира отлетела на двадцать метров.
Сама девушка почувствовала ужасную боль в голове и по всему телу, и тут она вспомнила, как над ней издевались везде, слова тренера, и то, что случилось сейчас.
Ослепленная гневом Медичи встала и быстро вынув меч из ножен побежала на встречу монстру, тот знал что девушка предпримет такой шаг, и закрыл себя дубиной, чтоб потом, когда меч ударит по камню, то тролль может отразить атаку, он приготовился, а Лира бежала, прыжок, и железо разрезает камень и голова тролля падает на пол заливая его кровью.

И кровь забрызгала одежду принцессы, и она смотрела на то, как обезглавленное тело, и голова в двух метрах начинает…
Голова приобрела щупальца как у осьминога, и эти щупальца начали тянутся к ногам Лиры, длина их была безгранична.
«Попала»
Подумала девушка и прыгнула на тело, но щупальца начали тянутся к телу и Лира уже чувствовала как они обхватывают её ноги.
«Нет, я не хочу, я не хочу»
Девушка смотрела на голову, словно думала что это её спасет…И внезапно голова загорелась и превратилась в пепел, все что окружало девушку в кубе превратилось в пепел.
«Нет, не может быть, это, наверное, кто-то сделал»
Куб исчез и пепел тоже, но кровь с катаны капала на пол, а сама Лира была в шоке.
Учительница подошла к девушке и положила ей руку на плечо.
-Сирена Ксолоск, рыцарь ордена Феникса, я рада видеть вас, принцесса.
Сказала Сирена на ухо девушке, а потом обратилась к ученицам.
-А теперь вы знаете что бывает если тролль умирает, надеюсь вы больше такого никогда не увидите, и лишь огонь может уничтожить его до конца. И огонь не простой,его трудно добыть, это огонь Феникса.

0

6

Глава пятая.
Под маской учителя скрывается….

После уроков с помощью Джиджит Лира дошла до кабинета директрисы, фея и пикси остановились перед массивными дубовыми дверями, и первая сделала глубокий вдох.
«Ну, была, не была» Подумала Лира и постучалась, благодаря окустике звук казался громче, чем было в оригинале. Услышав «Войдите» Лира со странной легкостью открыла дверь, и та с характерным звуком пропустила девушку в огромный кабинет похожий на бальный зал. По стенам стояли шесть колон, сделанных в ионическом стиле, и к этим колонам вели пять ступенек, сделанных из белого мрамора. В конце зала был дубовый стол из красного дуба, он придавал комнате приятный контраст.
Сзади него во всю стену было большое, просто громадное окно, занавешенное сейчас легким тюлем. И из-за этого все в кабинете кроме стола слепило глаза Медичи.
Мыслей не было, а было восхищение, девушка с замиранием сердца смотрела на этот интерьер, она могла забыть, зачем пришла, но Лира увидела сидящую за столом Фарагонду, а рядом стоящего профессора Палладиума. У последнего был невозмутимый вид, но сейчас он улыбнулся краем рта.
Но Лира не видела этого, и медленно подходила к столу Фарагонды, та подняла свои глаза на девушку и поправив очки женщина улыбнулась добродушной улыбкой.
-О, Лиритта, заходите.
Голос был мягок и весел. И эта самая Лиритта поняла,что бояться ей нечего и подошла к столу директрисы. Сейчас она увидела улыбку эльфа и чуть не зарделась
-Мы знаем, что было на уроке самообороны и на уроке трансформации. На уроке профессора Визгиса у тебя была типичная для Джоковцев реакция. – Лицо женщины чуть помрачнело.- И так,как ты дочь огненного мага, и царицы Фениксов .(У планеты Джок есть и другое название) это тебя и спасло.
-Спасло от чего?
Лира забыла про зардевшиеся щеки, и вопросительно посмотрела на Фарагонду с эльфом.
-Спасло от смерти.- Продолжила Фарагонда.- Твои предки не учились в Алфеи из-за того несчастного случая, но думаю что тебе расскажет об этом Палладиум.
Тот кивнул.
-100 лет назад в этой школе произошел несчастный случай. Сестра твоей матери Мелисена умерла от того, что она трансформировалась в фею, как и ты на уроке трансформации, тело было изуродовано ожогами, и язвами.
По телу Лиры пробежала волна холодного ужаса.
-Дело было в том, что она была слаба для превращений, а твоя мать… Ей было 260 лет, она уже правила Фениксом.А дело было в том, что организм твоих соотечественников не стоек к таким переменам. Самые слабые умирали от обычного превращения, а самые сильные ломались от энчатикса.

-Мадам Фарагонда, но разве 100 260 лет это реально? На Земле можно от силы до 99 дожить.
На это директриса улыбнулась и посмотрела на Медичи.
-Ты относишься к такому народу, которые долгожители. Они могут с успехом прожить чуть ли не до миллиона лет.
В горле Лиры встал комок от удивления, она не знала,что такое возможно, и чуть не закашляла от того,что дыхание перехватило.
-Когда ты родилась, то у тебя не было радужки.
«Откуда он знает, что было, когда я родилась?»
Подумала Медичи, но Фараногда прочитав мысли ответила.
-От принял роды у Катаны, когда войска возвращались с одного сражения против Неферемлелотов. (Тоже самое,что и варвары)
Но тут в дело вступил Палладиум:
-Я сам отговаривал Катану от этой затеи, но она оставалась непреклонной. Она всегда ставила свой народ на первое место, разумеется она была хорошей правительницей, но то,что она ставила твое и свое здоровье на второе место, было необуманным шагом.
А Лира тем временем пребывала в глубоком ступоре, она не знала многого.
Во-первых,что она может прожить до миллиона лет
Во-вторых, что она родилась на поле битвы
И в-третьих, она чувствовала себя подавленной, лучше бы она об этом не знала, лучше бы она жила со своей приемной мамой. И лучше бы…
«Взорвать все тут к черту»
Демон внутри Медичи решил вырваться на свободу, и внезапно она начала покрываться волчьей шерстью, одежда начала рваться, но к счастью грудь и зона бикини была прикрыта, а лицо начало искажаться трансформацией, а радужка с глаз пропала.
«Все, сдохните, улюблюдки» Подумала волчица, и бросилась на учителей, как внезапно, прям перед носом Лиры Фарагонда сделала какой-то жест и в оборотня ударила ощутимая волна света, которая отбросила девушку к двери. Та чуть не припечаталась к ней.
-Профессор, вы знаете свое дело.
Лира запомнила только, как Палладиум к ней подошел, и…Она стояла в классе зельеварения, расскажу вам про класс, в классе пахло всякими травами. Было 8 рядов парт, в каждом ряду было по 3 парты. На стене была большая черная классная доска, сзади парт стоял дубовый шкаф, в котором хранились всякие пузырьки, пакетики с засушенными травами, и даже мертвые эмбрионы животных.
И самое главное, стены и пол были зеленого цвета. Наверное, это был любимый цвет Палладиума.
Ну вот, продолжим.
Как только Лира оказалась в классе вместе с профессором, то тот быстро подошел к шкафу и начал там что-то искать, при этом спросив:
-У тебя какая группа крови? И какой у тебя резус?
Медичи растерялась, причем здесь её группа крови, но вместо того, чтоб рявкнуть девушка тихо ответила.
-Вторая группа, резус отрицательный.
Сейчас принцесса не могла увидеть, как мужчина ухмыльнулся, и достал какой-то пузырек с синей жидкостью.
-Скажу тебе одну тайну. - Палладиум поставил пузырек на парту, и мягко закрыв двери шкафа, запер их магией. - Твоя мать была оборотнем, она умела превращаться в Феникса, Волка и…Дракона. При последнем слове, эльф помрачнел, но потом улыбнулся - Это лекарство будет снимать боль при превращениях в фею, но если лекарство не принимать, но превращаться, то можно умереть.
Лира сглотнула, взяв с парты пузырек, начала вертеть его в руке.
-Пей его раз в день утром перед едой… Закончится, приходи ко мне, сделаю тебе еще.
Внезапно Палладиум глубоко вздохнул и сказал.
-Не удивляйся, просто я твой…дженхент (крестный отец по-земному ), и Палладиум это не настоящее имя. Меня зовут Локс.

На лице Лиры застыло удивление.
-Но почему вы скрываете свое имя?
-Потому что, в Магиксе Джоковцев не любят, пойми для них Джок-это поселение варваров, это конечно и было так при твоем дедушке 1000 лет назад…Его войны грабили поселения, убивали невиновных, уводили в плен женщин… Но после того, как твоя мать взошла на трон, такого больше не было.
Медичи была увлечена рассказом эльфа, она не знала, что под видом строгого учителя скрывается добродушный человек. И она не знала, что творится у Локса в душе, он полюбил эту девушку, он готов ждать 10 лет, прежде чем сможет попросить у Лиры руку и сердце, но он будет ждать. Время не властно над ними, они оба долгожители, и смогут восстановить королевство.
-Ты понимаешь свою цель?
Спросил Локс, уже перейдя на «ты».
-Да, понимаю, я хочу сделать из планеты Джок, тот мир, который был раньше.
Прошептала Лира.

Через несколько минут она вышла из кабинета Локса, он все еще остался там, ему нужно было разобраться с зельями.
В Алфее было как всегда многолюдно, дойдя до своей комнаты Лира достала ключ и открыла дверь. Лейлы не было.
«Наверное, пошла гулять с девочками, не буду им мешать»
Подумала Медичи войдя в комнату и закрыв за собой дверь, а на кровати девушки лежала катана в чехле.

0

7

:flag:

0

8

я еще рисую в стиле Винкс просто я рисовать нормально не умею, а так мне легко.

0

9

я сама рисую не блеск

0

10

а я ужасно

0

11

Я тебе авик загрузила. Ну как?

0


Вы здесь » ЗАКРЫТ! » Разное » Фанфики